Новости 12 августа 2019 г. 19:17

Больницу Новороссийска покинула последняя группа пострадавших в ДТП с экскурсионным автобусом

Краснодар. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городская больница Новороссийска в понедельник выписала всех пострадавших в дорожной аварии с экскурсионным автобусом, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" заместитель мэра города Наталья Майорова.

"Сегодня в течение дня городскую больницу Новороссийска N1 покинула последняя группа из десяти пострадавших в ДТП с автобусом. Поездом мы отправляем их по домам", - сказала вице-мэр.

Майорова уточнила, что в первые часы после аварии горбольница приняла 44 пострадавших, из них позже пять человек были экстренно перенаправлены в медучреждения Краснодара, один человек - в больницу Анапы.

7 августа в районе поселка Верхнебаканский недалеко от Новороссийска экскурсионный автобус превысил допустимую скорость движения и не уступил дорогу автомобилю Volkswagen Touareg, имевшему преимущество.

После столкновения автобус и автомобиль перевернулись и сорвались в многометровый обрыв. В результате происшествия от полученных травм трое пассажиров автомобиля, в том числе двое детей, скончались на месте.

Всего в аварии пострадали 44 человека, включая 12 детей. Однако спустя пять дней в Краснодарской краевой детской больнице от тяжелых травм скончалась четырехлетняя девочка, находившаяся в салоне внедорожника.

Таким образом, количество жертв возросло с трех до четырех человек.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водитель автобуса по ходатайству следствия арестован до октября 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще