Новости 13 августа 2019 г. 11:47

Волгоградская полиция закупает систему для проверки публикаций на экстремизм

Волгоград. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главное управлением МВД по Волгоградской области закупает аппаратно-программный комплекс "Фоб" для автоматизации процесса выполнения комплексных исследований по материалам экстремистской направленности, следует из материалов сайта госзакупок.

Закупка производится для нужд экспертно-криминалистического центра регионального главка полиции в рамках государственного оборонного заказа.

Поставщик будет определен путем проведения электронного аукциона. Начальная максимальная цена контракта составляет 578 тыс. 450 рублей. Подача заявок завершится 16 августа. Дата проведения аукциона назначена на 19 августа.

Комплекс "Фоб" был представлен в 2016 году на международной выставке средств обеспечения безопасности "Интерполитех".

Как сообщается на официальном сайте выставки, аппаратно-программный комплекс был разработан по заявке экспертно-криминалистического центра МВД России и представляет собой компьютер с набором необходимого периферийного оборудования и устройств ввода-вывода, а основой комплекса является специальное программное обеспечение, в том числе информационно-поисковая система по экстремистским материалам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще