Новости 13 августа 2019 г. 17:00

Двое бывших военнослужащих осуждены за кражу имущества войсковой части в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новочеркасскиий гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор бывшим военнослужащим, которые два года похищали и продавали имущество с вещевого склада войсковой части в Ростовской области, сообщает пресс-служба главного военного следственного управления СК РФ.

Сержант запаса Рустам Керимов и рядовой запаса Андрей Гаркушенко признаны виновными по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 (хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, совершенное в крупном и особо крупном размерах), ч. 5 ст. 33 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения).

"Керимов, являясь начальником вещевого склада, с октября 2016 года по сентябрь 2018 года неоднократно похищал и продавал имущество с места службы. В результате государству причинен ущерб на сумму более 4,4 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в октябре 2018 года Керимов вместе с Гаркушенко похитил со склада 40 комплектов зимних камуфлированных полевых костюмов, однако оба были задержаны должностными лицами на территории части с украденными вещами.

Суд назначил Керимову наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима и штрафа в 105 тыс. рублей. Кроме того, суд обязал осужденного возместить причиненный государству ущерб в полном объеме.

Второму фигуранту дела Гаркушенко назначено наказание в виде 6 месяцев колонии общего режима и 5 тыс. рублей штрафа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще