Новости 14 августа 2019 г. 13:22

Энергетики Северного Кавказа запустили проект по созданию интерактивной карты мемориальных комплексов в регионе

Пятигорск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Сотрудники ПАО "МРСК Северного Кавказа" (бренд "Россети Северный Кавказ") к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне создали цифровую карту с информацией о 300 мемориальных объектах на территории региона, сообщает пресс-служба компании.

"Сотрудниками компании собраны сведения более чем о 300 мемориальных объектах, находящихся на территории СКФО. Важно, что соавтором волонтерского проекта "Я помню!" может стать каждый, дополнив интерактивную цифровую карту памяти информацией о памятниках, сведения о которых пока отсутствуют", - говорится в сообщении.

Все объекта на интерактивной карте сопровождаются текстовой информацией с описанием, фотографиями, а также кадрами исторической хроники.

Данный проект был представлен на молодежном форуме "Машук-2019" полномочному представителю президента РФ в СКФО Александру Матовникову.

"Убежден, что важная социальная инициатива энергетиков Северного Кавказа сможет быть реализована не только в СКФО, проект такого уровня вполне может стать общероссийским", - цитируются в сообщении слова Матовникова.

Как сообщалось ранее, 2020 год объявлен в России годом памяти и славы в честь 75-летия в Великой Отечественной войне.

Десятый Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2019" проходит в Пятигорске в три смены с 10 по 30 августа. По данным организаторов, в нынешнем году форум примет 3 тысячи участников из России и стран ближнего зарубежья.

Идея проведения общекавказского форума молодых активистов впервые была опробована в 2010 году, вскоре после создания Северо-Кавказского федерального округа. С этого времени организаторами "Машука" традиционно выступают аппарат полномочного представителя президента РФ в СКФО, Федеральное агентство по делам национальностей, Росмолодежь и правительство Ставропольского края. В этом году к организаторам присоединилась АНО "Россия - страна возможностей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще