Новости 14 августа 2019 г. 18:21

Суд продлил на 4 месяца конкурсное производство на "Фроловской электростали"

Волгоград. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил конкурсное производство в отношении ООО "Фроловская Электросталь" с 16 августа на 4 месяца, следует из картотеки суда.

Таким образом, суд на заседании 12 августа удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего, мотивированное реализацией мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Отчет конкурсного управляющего по результатам процедуры назначен на 9 декабря.

Ранее сообщалось, что в июне 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Фроловская Электросталь" по иску АО "Атомэнергопромсбыт" из-за долга в размере 10,1 млн рублей. В феврале 2019 года суд признал предприятие было банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основной сферой деятельности ООО "Фроловская Электросталь" является производство стали в слитках. ООО "Русская свинина, Волга" (Ростовская область) и ООО "ФЭСТ" (Волгоградская область) владеют по 50% уставного капитала ООО. В 2018 году "Фроловская Электросталь" получила 70,2 млн рублей выручки (снижение по сравнению с 2017 годом в 16,4 раза) и 135,6 млн рублей чистого убытка (снижение в 6 раз).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще