Новости 14 августа 2019 г. 18:29

Дом культуры, адаптированный для инвалидов, открыли в селе Ильичевском в Карачаево-Черкесии

*** Раньше в этом населенном пункте не было учреждения культуры

Черкесск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественная церемония открытия нового дома культуры с концертным залом на 250 мест состоялась в селе Ильичевском Прикубанского района Карачаево-Черкесии.

"Сегодня мы открываем уже второй дом культуры в Прикубанском районе, которые были построены менее чем за два года. На этот раз - в селе Ильичевском, в котором со дня основания населенного пункта не было учреждения культуры, где бы местные жители могли реализовать свой творческий потенциал. С открытием современного комфортабельного ДК Ильчевское получило мощный импульс к развитию культуры на селе", - отметил глава КЧР Рашид Темрезов на церемонии.

Также глава региона поручил обновить в библиотеке, разместившейся в здании ДК, книжный фонд, насчитывающий 5 тыс. изданий.

Здание нового ДК общей площадью 660 кв. метров адаптировано для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе маломобильных граждан.

В новом доме культуры оборудован большой концертный зал на 250 мест, помещения для творческих занятий, зал хореографии, библиотека и читальный зал.

Возле ДК обустроена зона отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще