Новости 15 августа 2019 г. 11:05

Оперативный штаб создан в Симферополе из-за аварийной посадки летевшего из Подмосковья самолета

Симферополь. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители аэропорта Симферополя оказывают помощь встречающим пассажиров рейса, который совершил аварийную посадку в Подмосковье, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе крымского авиаузла.

"В связи с вынужденной посадкой сразу после вылета А321 рейса U6-178 (Жуковский - Симферополь), в соответствии с действующим регламентом для таких ситуаций, в аэропорту Симферополь создан оперативный штаб. Оказывается вся необходимая помощь встречающим пассажиров этого рейса", - отметил собеседник агентства.

Обратный рейс "Уральских авиалиний" U6-34 из Симферополя в Москву отменен. Пассажиры будут доставлены в столицу другими рейсами авиакомпании и ее партнеров.

Как сообщалось, в четверг утром самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" после взлета из аэропорта "Жуковский" столкнулся со стаей птиц и совершил вынужденную посадку в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы. По данным Минздрава РФ, после аварийной посадки самолета в Подмосковье госпитализированы 23 пассажира из 226, в том числе пять детей.

Экипаж самолета А321 выполнял рейс 178 по маршруту Жуковский - Симферополь. Коммерческий директор "Уральских авиалиний" Кирилл Скуратов сообщил агентству, что часть пассажиров пересажены на другие рейсы, часть ждут резервного борта, который будет доставлен в течение дня.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще