Новости 15 августа 2019 г. 15:00

Краснодарский край в 2019г увеличит объем дорожных работ на 10%

Краснодар. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2019 году увеличит объем дорожных работ на 10% за счет дополнительной субсидии из федерального бюджета в размере 1,5 млрд рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам в Краснодаре в четверг.

"Краснодарский край получил дополнительно от федерации 1,5 млрд рублей на развитие дорожной сети. Эти деньги мы сможем направить на ремонт и реконструкцию трасс регионального значения. В этом году планировали привести в порядок около 600 км дорог, благодаря новой субсидии мы сможем отремонтировать дорог на 60 км больше. Например, начнем ремонт трассы в Сочи от села Эсто-Садок до туристического комплекса "Горная карусель", - сказал Кондратьев.

Так, 50 млн рублей будут направлены на установку пунктов учета интенсивности движения и 100 млн рублей - на обустройство трасс для разделения потоков машин. Также в регионе будет разработана собственная программа по разделению встречных потоков на дорогах.

"Большим подспорьем в повышении безопасности наших дорог стал национальный проект "Безопасные и качественные дороги" - мы ремонтируем, приводим в соответствие со всеми требованиями не только участки улиц в трех городских агломерациях, но и девять участков на региональных дорогах протяженностью 77 км. Эти работы завершены на 70%", - подчеркнул глава края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще