Новости 15 августа 2019 г. 16:30

Аэропорт Анапы за 7 месяцев увеличил пассажиропоток на 14%

Краснодар. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Аэропорт Анапа" (Краснодарский край, входит в группу "Базэл Аэро") в январе-июле 2019 года увеличило пассажиропоток на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 892 тыс. человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

В том числе, услугами авиакомпаний на внутренних рейсах воспользовались более 880 тыс. пассажиров (рост на 13%).

Количество самолетовылетов за отчетный период выросло на 9% и составило 3,938 тыс. операций. Объем обработанных грузов и почты превысил 412 тонн.

Как сообщалось, с 1 мая 2019 года аэропорт Анапы перешел на круглосуточный режим работы. Маршрутная сеть аэропорта с 9 июля пополнилась международным направлением. Авиакомпания Onur Air приступила к выполнению полетов в Стамбул.

"Благодаря автобусному сообщению в рамках проекта Fly&Bus в семь крымских городов: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту, рейс "Анапа - Стамбул" также доступен жителям Крыма, что позволяет посетить Турцию без пересадки в Москве и значительно сэкономить время", - отмечается в сообщении.

Международный аэропорт Анапы входит в группу "Базэл Аэро" вместе с аэропортовыми комплексами Сочи и Краснодара. "Базэл Аэро" является совместным предприятием "Базового элемента" Олега Дерипаски (50%+1), сингапурской Changi Airports International (30%) и Сбербанка (20%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще