Новости 15 августа 2019 г. 19:25

Майсигов возглавит национальное телевидение в Ингушетии

Магас. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Известный в Ингушетии журналист Руслан Майсигов займет пост директора национальной телерадиокомпании "Ингушетия", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель правительства республики.

"Помощник сенатора от республики Белана Хамчиева Руслан Майсигов сменит на этой должности Куреша Агасиева, который возглавлял НТРК с декабря 2014 года", - сказал собеседник агентства.

В ближайшее время новый руководитель будет представлен коллективу телерадиокомпании, добавил он.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики, за годы работы в различных изданиях и местной телекомпании Майсигов проявил себя как целеустремленный журналист, обладающий талантом максимально полно рассказать о разных сторонах жизни в республике.

"Освещая события в Ингушетии, он не раз демонстрировал самоотверженность и личное мужество в экстремальных условиях ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Майсигов после службы в советской армии, поступил в МГУ имени Ломоносова на факультет журналистики и успешно его окончил в 1990 году. На протяжении порядка 30 лет он занимался журналисткой деятельностью, а в последнее время работал помощником члена Совета Федерации Белана Хамчиева.

Майсигов отмечен множеством наград республиканского значения, а в 2010 году президент РФ Дмитрий Медведев вручил ему орден Мужества за героизм и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга.

Национальная телерадиокомпания "Ингушетия" - спутниковый телевизионный канал формата HDTV (телевидение высокой четкости).

Официальное открытие НТРК состоялось в августе 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще