Новости 15 августа 2019 г. 19:28

Первая группа пассажиров аварийно севшего в Подмосковье самолета прилетела в Крым

Симферополь. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самолет, вылетевший из аэропорта Жуковский с первой группой пассажиров лайнера, который совершил аварийную посадку в Московской области, приземлился в Симферополе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе крымского авиаузла.

"Рейс "Уральских авиалиний" У6-230 благополучно совершил посадку в 19:21 мск", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, пассажиры совершившего аварийную посадку самолета будут доставлены в Симферополь тремя рейсами: Жуковский - Симферополь У6-230, Домодедово - Симферополь У6-35 и дополнительным рейсом Домодедово - Симферополь У6-9105. Первый лайнер вылетел в 16:58 мск, на борту находятся семь пассажиров из пострадавшего самолета.

Порядка 50 пассажиров аварийно севшего лайнера вернули билеты, некоторые сменили даты отлета и вылетят в пятницу или субботу из аэропортов Жуковский и Домодедово.

Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший по маршруту Жуковский - Симферополь, сразу после взлета совершил аварийную посадку ранним утром в четверг в районе деревни Рыбинское Жуковского района Московской области. На борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа.

К медикам за помощью обратились 74 человека. Из числа пострадавших госпитализированы шесть человек, в том числе один ребенок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще