Новости 16 августа 2019 г. 09:27

Первому замначальника СКЖД продлили срок ареста по делу о взятке

Ростов-на-Дону. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону продлил арест первому заместителю начальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал РЖД), в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело о получении взятки, сообщает пресс-служба Южного СУ на транспорте СК РФ.

"Суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на такой же период продлен срок ареста другому работнику СКЖД - заместителю начальника района управления (по оперативной работе) Кавказского района управления диспетчерского центра управления перевозками службы движения, который проходит по тому же делу о получении взятки.

Как сообщалось, 11 июля по подозрению в получении взятки в особо крупном размере был задержан первый заместитель начальника СКЖД. В его доме и служебном кабинете проведены обыски.

По версии следствия, подозреваемый вместе с другим работником СКЖД получили взятку в 1,5 млн рублей от представителя коммерческой организации за беспрепятственное продвижение составов поездов организации. Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Информированный источник уточнял агентству, что речь идет о первом заместителе начальника СКЖД Алексее Черняеве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще