Новости 16 августа 2019 г. 13:15

Суд продлил на 3 месяца конкурсное производство на волгоградском "Химпроме"

Ростов-на-Дону. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил с 19 августа на 3 месяца конкурсное производство в отношении ОАО "Химпром" (Волгоград), следует из картотеки суда.

Таким образом, суд на заседании 14 августа удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры, обоснованное наличием у должника нереализованного имущества.

Также до настоящего времени из-за большого объема не завершено формирование дел для передачи в архив по документам, подлежащим обязательному хранению.

"Таким образом, конкурсным управляющим не выполнены все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве, имеется нереализованное имущество, не произведены расчеты с кредиторами", - следует из определения суда.

Рассмотрение очередного отчета конкурсного управляющего суд назначил на 14 ноября.

"Волгоградский "Химпром" - одно из крупнейших российских предприятий химической промышленности, производит более 100 наименований продукции промышленной и бытовой химии.

В апреле 2009 года суд ввел в отношении "Химпрома" процедуру наблюдения по требованию энерготрейдера ОАО "Нижноватомэнергосбыт", задолженность перед которым составляла 757 млн рублей. В октябре 2010 года было введено внешнее управление, в ноябре 2012 года - конкурсное производство.

В марте 2019 года ООО "Промышленные технологии" ("Промтех", Удмуртия), совладельцами которого являются Роман Троценко и Александр Шведов, купило производственный комплекс "Химпрома" за 103,2 млн рублей при начальной цене 1,032 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще