Новости 16 августа 2019 г. 13:19

СКР разбирается с жалобами на долги по зарплате экипажа теплохода "Vostok", задержанного в ростовском порту

Ростов-на-Дону. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проводится доследственная проверка по факту невыплат зарплаты морякам теплохода "Vostok", который в настоящее время задержан в порту Ростова-на-Дону, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"По предварительным данным, в составе экипажа теплохода находится 11 человек. В Ростовский следственный отдел на транспорте поступило восемь заявлений от моряков теплохода, которые указывают, что им частично не выплачивается заработная плата с момента подписания трудового договора на общую сумму более $40 тысяч", - говорится в сообщении.

Судно "Vostok" (флаг Того) был задержан портовыми властями Ростова-на-Дону после обращения моряков. В заявлении экипаж указал на долги по зарплате, общий размер которых превышает $71 тысячу. Деньги должна выплачивать компания "Blackmed Maritime Ltd.". Последние несколько месяцев выплаты не производились.

Из-за невыплат зарплаты экипаж начал акцию протеста, в рамках которой заявил, что будет выполнять минимум работ на теплоходе, связанных с обеспечением жизнедеятельности судна и безопасности мореплавания.

В составе экипажа 11 человек: десять россиян и одна гражданка Украины. Судно стоит в порту Ростова-на-Дону с 20 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще