Новости 16 августа 2019 г. 16:27

Центр гребных видов спорта под Астраханью планируют достроить в 2020 г. (версия 2)

(добавлены 6-7 абзацы)

Астрахань. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр гребных видов спорта в Яксатово Астраханской области, который станет одним из крупнейших в РФ, планируют полностью достроить в 2020 году, сообщил и.о. министра физической культуры и спорта региона Максим Фидуров журналистам в пятницу.

"Первый этап строительства данного центра планируем завершить в этом году, второй этап - в 2020 году",- сказал Фидуров.

В пятницу место строительство Центра гребных видов спорта осмотрел министр спорта России Павел Колобков.

Объект готов на 80%, началась внутренняя отделка построенных зданий. Завершено возведение береговых укреплений. Центр будет работать круглогодично.

"Надо завершать строительство этого объекта, тем более что гребля - это один из базовых видов спорта для региона. Кроме того, центр будет востребован сборными командами, соревнования будем проводить. Подобных комплексов в России немного", - сказал Колобков.

Министр спорта РФ отметил, что на базе Центра будут проводиться всероссийские и международные соревнования.

"Это один из важных и амбициозных проектов по гребным видам спорта. Это прекрасная тренировочная база, которая будет использована сборными командами РФ и региональными. В этом году министерство спорта выделяет 304 млн рублей (на этот объект - ИФ), они будут все освоены", - добавил он.

Строительство центра водных и гребных видов спорта стоимостью более 1 млрд рублей в селе Яксатово под Астраханью началось в 2010 году, но из-за проблем с финансированием в 2014 году объект был законсервирован. В 2018 году работы возобновили. Проект включает в себя несколько зданий, в том числе физкультурно- оздоровительный корпус, гостиницу, эллинги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще