Новости 16 августа 2019 г. 17:11

Астраханская программа развития дворового спорта может быть тиражирована в РФ - Минспорта

Астрахань. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Разработанная в Астраханской области программа развития дворового спорта может получить статус экспериментальной и затем применяться в других регионах РФ, сообщил министр спорта России Павел Колобков журналистам в Астрахани в пятницу.

"Сегодня мы рассмотрели ряд региональных проектов - "Футбол в школу", "Гандбол в школу". Очень интересная программа дворового спорта. Мы рассмотрим ее на присвоение статуса экспериментальной площадки. Это может быть хорошим примером для других регионов", - сказал Колобков.

В пятницу Колобков и врио губернатора региона Игорь Бабушкин осмотрел астраханскую детскую академию футбола "Волгарь", которую планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

Она включает несколько футбольных полей, гостиницу для постоянного проживания 40 одаренных детей из отдаленных районов области, административные здания. С началом работы академию смогут посещать более 500 маленьких астраханцев.

Бабушкин сообщил, что во время встречи с Колобковым обсуждались перспективы постройки ряда спортивных объектов в регионе.

"Это закрытый футбольный манеж в микрорайоне АЦКК Трусовского района, 15 межшкольных стадионов, 12 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Чем больше таких объектов будет у нас, тем больше будет увлеченных спортом людей. Мы должны растить здоровое общество и создать для этого необходимые условия", - добавил глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще