Новости муниципалитетов 19 августа 2019 г. 12:55

Почти 800 млн рублей направят на ремонт больниц и закупку медоборудования в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростова-на-Дону в 2019 году направят около 220 млн рублей на ремонт медучреждений и почти 600 млн рублей - на закупку медоборудования, сообщила журналистам заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

"Важно отметить, что 576 млн выделено на приобретения современного медицинского оборудования. Оно поступит практически во все стационары, поликлиники. Это реанимационное оборудование, флюорографы, цифровые и ультразвуковые диагностические системы", - сказала она.

По словам Кожуховой, в текущем году ремонтные работы проводятся в поликлинике №5, детской поликлинике №17, реанимационных отделениях больниц №7 и №6, городской больнице им.Семашко.

"Для нас важен вопрос ремонта неврологического отделения городской больницы им. Семашко. На эти цели из бюджета области и города в общей сложности выделено более 500 млн рублей. Этот ремонт начат в 2018 году, он сейчас идет, завершение планируется в 2020 году", - уточнила она.

Также, по словам Кожуховой, в текущем году будет построено новое отделение подстанции скорой медпомощи в Первомайском районе города.

"Помимо этого, в следующем году предусмотрено строительство подстанции на 12 бригад в микрорайоне Суворовский. Также планируется заменять машины скорой помощи. За три года мы поменяли 53 автомобиля", - сообщила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще