Новости 19 августа 2019 г. 13:29

Астраханская "Гекса-Лотос" планирует поставлять геосинтетические ткани в Туркмению

Астрахань. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Гекса-Лотос" (Астраханская область, резидент ОЭЗ "Лотос") планирует подписать контракт на поставку геосинтетических тканей в Туркмению, сообщил гендиректор компании Александр Кочетков в понедельник журналистам.

"Наша мощность - порядка 150 тысяч квадратных метров геосинтетического материала в месяц, все эти объемы, практически, распределены между объектами на строительстве дорог - как в южных, так и центральных регионах России", - сказал Кочетков.

При этом он уточнил: "В ближайшие полгода постараемся увеличить мощности в 3-4 раза. Планируем выходить на страны Прикаспия. Определенные договоренности достигнуты в Туркмении".

По его словам, компания также планирует наладить поставки в Казахстан.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гекса-Лотос" специализируется на производстве нетканых текстильных материалов и изделий из них, имеет уставный капитал в 10 тыс. рублей и на 100% принадлежит Виктории Буниной, которая также является единственным учредителем ООО "Гекса - нетканые материалы" (Москва).

Как говорится в материалах на сайте "Гекса-Лотос", компания создана в 1998 году, в ее состав входят два производственных филиала - в Торопецком районе Тверской области и в Дубне (Московская область). Филиал в Тверской области - производитель композитного нетканого материала спанбонд (более 7,5 тыс. тонн в год), который применяется в производстве строительных мембран, медицинских изделий, а также в качестве укрывного материала в сельском хозяйстве. Три швейных цеха выпускают более 3 млн изделий медицинского назначения в год, в том числе, из спанбонда. Кроме того завод выпускает 3 тыс. тонн в год объемной георешетки, а также более 2,5 тыс. тонн в год плоских полимерных нитей.

Производственный филиал в Дубне выпускает одноразовые комплекты медицинского назначения. На этих мощностях производится более 200 млн изделий в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще