Новости 19 августа 2019 г. 13:35

Терминал UCL в Таганроге в I полугодии сократил расходы на развитие в 5 раз

Ростов-на-Дону. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Таганрогский морской торговый порт" (ТагМТП, входит в группу UCL Владимира Лисина) в январе-июне 2019 года направило на развитие инфраструктуры 24,6 млн рублей, сообщила пресс-служба порта.

В первом полугодии 2018 года ТагМТП направил на эти цели 127,3 млн рублей. Таким образом, в отчетный период текущего года расходы порта на развитие снизились в 5,2 раза.

В сообщении отмечается, что основная часть средств была направлена на проект по экологической безопасности. В частности, порт построил очистные сооружения и приступил к пусконаладочным работам с целью подготовки системы очистки ливневых стоков к запуску и доведению оборудования до оптимальных режимов работы.

В рамках технического перевооружения часть средств выделены на обновление и расширение парка перегрузочной техники. В частности, было приобретено два дизельных вилочных погрузчика грузоподъемностью 2 и 5 тонн, соответственно, для перегрузки пакетированных грузов, грузов в биг-бэгах, растарки контейнеров.

Для увеличения перевалки зерновых грузов приобретен автомобилеразгрузчик РМБ грузоподъемностью 100 тонн, предназначенный для выгрузки зерна из бортовых автомобилей.

Кроем того приобретены грейфер объемом 6 кубометров для перевалки угля портальными кранами, а также вибротрамбовочной плитой Elitech, необходимой для уплотнения различных материалов при обновлении покрытия причалов и плит на территории порта.

Для проведения строительно-ремонтных работ, связанных с резкой твердых бетонных и каменных поверхностей, компания приобрела бетонорез Makita.

Ранее сообщалось, что в 2018 году ТагМТП направил на развитие инфраструктуры 292 млн рублей, что в 2,3 раза больше показателя за 2017 год.

АО "Таганрогский морской торговый порт" - основная стивидорная компания, работающая на территории порта Таганрога. Крупнейший акционер - UCL Port (владеет 91,63% уставного капитала), входящий в состав транспортной группы UCL Holding.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще