Новости 19 августа 2019 г. 16:57

Первое дело по статье для криминальных авторитетов возбуждено на Кубани

Краснодар. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре в понедельник избрал меру пресечения в виде заключения под стражу "вору в законе" Давиду Джангидзе, ему предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Давид Джангидзе, 35 лет, известный как Дато или Дато Краснодарский, сегодня арестован по ходатайству следствия. Он недавно освободился из мест лишения свободы. Сейчас ему предъявлено новое обвинение по ст. 210.1 УК РФ. Это первое дело, возбужденное на Кубани по статье для лидеров преступного мира", - сказал источник.

В пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю агентству подтвердили факт возбуждения уголовного дела против так называемого "вора в законе".

"По данным следствия, обвиняемый с июня 2013 года в преступной среде занимал высшее положение в преступной иерархии. Кроме того, согласно существующим негласным нормам и правилам преступного мира, лица, которые имели более низкий криминальный статус, подчинялись его указаниям и распоряжениям", - отметили в пресс-службе.

Также, по информации СУ СКР, руководитель преступного общества придерживался криминальной идеологии, распространял и сохранял преступные традиции и обычаи данной среды. В преступном мире так называемый "вор в законе" обладал безоговорочным авторитетом и из корыстных побуждений распространял свое влияние на территории Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще