Новости 19 августа 2019 г. 19:53

Житель Севастополя получил 9,5 лет колонии за убийство матери и бабушки

Симферополь. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Балаклавский райсуд Севастополя приговорил к 9 годам 6 месяцам колонии общего режима молодого человека за жестокое убийство матери и бабушки, сообщила пресс-служба суда.

Суд учел возраст севастопольца на момент инцидента - в январе 2019 года он был несовершеннолетним, - явку с повинной, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.

По данным судебной инстанции, 17-летний подросток зарезал мать ножом за критику его образа жизни. Бабушку, которая оказалась свидетельницей преступления, внук зарубил топором.

Фигурант заявил, что убийство родных было спровоцировано употреблением наркотиков.

Кроме того, в день убийства молодой человек совершил еще два преступления: вырвал из рук женщины сумку с деньгами и мобильным телефоном и проник в гараж к своему дяде, похитил сварочный аппарат, шлифовальную машинку и мойку высокого давления. За несколько дней до этого злоумышленник ограбил девушку, отобрав у нее мобильный телефон.

По данным местных СМИ, подросток находился под воздействием синтетического наркотика, так называемой "соли", и боролся с "демонами", которых он видел в лице своих ближайших родственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще