Новости 20 августа 2019 г. 12:02

Жара до 42 градусов ожидается в Волгоградской области

Волгоград. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экстренное предупреждение о сильной жаре объявлено в Волгоградской области, сообщает пресс-служба регионального правления МЧС во вторник.

"По сообщению Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 августа, а также днем 21, 22 и 23 августа по южной половине Волгоградской области ожидается сильная жара до 40-42 градусов", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют жителям региона в жаркую погоду соблюдать меры личной безопасности: пить больше жидкости, не употреблять спиртных напитков, носить одежду светлых тонов из натуральных тканей, использовать солнцезащитные средства.

В связи со сложившейся неблагоприятной в плане пожарной безопасности обстановкой запрещено разжигать костры, сжигать мусор и траву.

По данным информационного центра Росавтодора, в связи с жарой в Волгоградской области временно ограничено движение большегрузных автомобилей по федеральным автодорогам Р-22 "Каспий", подъездной дороге от Р-22 "Каспий" к городу Элиста, Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград" и А-260 "Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной".

Ограничение будет действовать до 22:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще