Новости 20 августа 2019 г. 14:07

Бывший замглавы Астрахани проведет 2 года в колонии-поселении из-за гибели ребенка в заброшенном ДК

Астрахань. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Астрахани признал экс-заместителя главы Астрахани виновным в халатности, повлекшей смерть ребенка, сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

"Установлено, что бывший заместитель главы Астрахани, зная, что здание бывшего дома культуры в Ленинском районе города не используется по назначению и в него имеется свободный доступ посторонних, с апреля по июль 2017 года не принял мер к безопасному содержанию здания", - говорится в сообщении.

Уточняется, что халатность обвиняемого привела к тому, что вечером 12 июня 2017 года подросток проник на чердак заброшенного дома культуры. Мальчик упал с высоты третьего этажа. От полученных травм ребенок скончался в машине скорой помощи.

Приговором суда экс-чиновник признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще