Новости 20 августа 2019 г. 14:48

Вологодский завод поставит Краснодару 12 низкопольных троллейбусов

Краснодар. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Транс-Альфа" (Вологда) поставит Краснодару 12 низкопольных троллейбусов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Мы продолжаем масштабное обновление общественного транспорта Краснодара. В этом году это 47 новых машин: 35 трамваев и 12 троллейбусов. Важный момент: 10 троллейбусов мы покупаем за счет средств городского бюджета, еще два самостоятельно приобретает "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление". Троллейбусы поставит вологодский завод. Мы предъявили достаточно жесткие технические требования. Рассчитываю, что поставщик качественно и своевременно исполнит обязательства по контракту", - цитирует пресс-служба главу Краснодара Евгения Первышова.

В июле текущего года управление закупок администрации краевого центра объявило электронный аукцион по выбору поставщика низкопольных пассажирских троллейбусов с увеличенным автономным ходом, предназначенных для внутригородских перевозок пассажиров. Троллейбусы должны быть рассчитаны на эксплуатацию при температурах окружающего воздуха до +40С.

Срок поставки - не позднее 11 ноября 2019 года.

Первышов напомнил, что из краевого бюджета выделено 3 млрд рублей на трехлетнюю программу по закупке новых трамваев. Всего в этом году на маршруты выйдут 35 новых трамваев: 31 - односекционный и четыре трехсекционных.

Решение о выделении 123 млн рублей из муниципального бюджета на приобретение троллейбусов с автономным ходом было принято на заседании городской думы.

На сегодняшний день в парке Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления - 620 единиц подвижного состава (268 трамваев, 183 троллейбуса и 169 автобусов). Средний возраст трамваев - 30 лет, троллейбусов - 16 лет, автобусов - более 4 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще