Новости 20 августа 2019 г. 15:58

Граждане Абхазии смогут проголосовать на выборах президента республики на участках в Москве и Черкесске

Черкесск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два избирательных участка откроются 25 августа на территории Российской Федерации для голосования на выборах президента Абхазии.

"Граждане Абхазии смогут принять участие в голосовании по выборам президента республики Абхазия на избирательном участке N5, расположенном на территории Черкесска в здании республиканской госфилармонии. Голосование в день выборов будет проходить с 8:00 до 20:00 мск", - сообщил председатель избиркома Абхазии по КЧР Заур Каблаков журналистам во вторник.

Вместе с тем председатель избирательной комиссии N5 избирательного округа N6 Суссана Тамова отметила, что на территории России откроются два избирательных участка для голосования на выборах президента Абхазии - в Москве и в Черкесске. В Москве избирательный участок располагается по улице Донской д. 17/7, стр.1, в Черкесске - по ул. Первомайской, 26.

Как ожидается, на избирательном участке в Черкесске проголосует более 2 тыс. граждан Абхазии, проживающих в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечне, Северной Осетии и других регионах юга России, пояснила она.

Выборы президента Абхазии назначены на 25 августа.

На должность президента Абхазии претендуют девять кандидатов, в том числе действующий глава республики Рауль Хаджимба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще