Новости 20 августа 2019 г. 22:16

Суд подтвердил арест отстраненного сити-менеджера Евпатории

Симферополь. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Верховный суд Крыма во вторник не удовлетворил апелляцию адвокатов на решение суда первой инстанции о продлении почти на два месяца ареста отстраненного от должности главы администрации Евпатории Андрея Филонова, который обвиняется в превышении полномочий, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

"Мера пресечения оставлена без изменений", - сказал он.

26 июля Киевский райсуд Симферополя продлил срок содержания Филонова под стражей до 30 сентября.

Филонова задержали после обысков в его доме и в администрации Евпатории 3 апреля. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Санкция ч.3 ст. 286 УК РФ - от трех до десяти лет лишения свободы.

Возбуждены два уголовных дела, они объединены в одно производство. Следствие заявляет об ущербе на сумму почти в 80 млн рублей.

Филонов вину не признает, называя все "заказной историей".

Филонов руководил администрацией Евпатории - курортного города на западе Крыма с населением более 100 тыс. человек - с ноября 2014 года.

Депутаты горсовета Евпатории в конце апреля 2019 года временно отстранили его от должности. Исполнение обязанностей сити-менеджера курорта временно возложено на заместителя главы администрации Евпатории Романа Тихончука.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще