Новости 21 августа 2019 г. 19:45

Врио главы Ингушетии раскритиковал работу регионального Минспорта

Магас. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов по итогам внезапных проверок объектов назвал слабой работу республиканского министерства по физической культуре и спорту, предложив разработать новую концепцию развития этой сферы.

"Я хочу проверить, соответствует ли то, что мне предоставляют на бумаге, действительности. В реальности всё не так замечательно, как в докладах. И это теперь станет нормой ", - процитировали Калиматова агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе руководителя региона.

По данным пресс-службы, в Малгобеке и Малгобекском районе он посетил детско-юношескую спортивную школу "Ангушт ", ФОКи в сельском поселении Верхние Ачалуки и Сагопши, а также спортивную школу имени Тумгоева.

"Нарушены условия эксплуатации учреждений, пожарная безопасность, не соблюдены нормы газового и электроснабжения, некачественная система вентиляции. Уверен, что руководители учреждений, как и главы муниципальных образований, министр не имеют представлений о нормативах. Мы строим это все для здоровья наших детей, молодежи, а в итоге имеем обратный эффект", - выразил недовольство Калиматов.

Во время посещения спортивной школы "Ангушт", построенной в 1998 году для создания резерва и подготовки юных спортсменов для ФК "Ангушт", врио главы региона отметил, что постройки находятся в аварийном состоянии и не отвечают необходимым требованиям.

"В таких условиях дети заниматься не могут, школа не пройдет ни одну проверку ни одного надзорного органа. Учреждение необходимо закрыть", - добавил руководитель региона.

Он считает необходимым в целом поменять концепцию развития спорта в республике.

"Я приехал специально, чтобы вникнуть в суть и выслушать вас. Не думайте, что я не вижу ваших проблем", - сказал Калиматов, обращаясь к воспитанникам спортивной школы Тумгоева.

По итогам проверок и совещания были сделаны соответствующие поручения. Врио главы Ингушетии потребовал подробную информацию о состоянии бюджета организаций, задолженностях, расходах, количеству посетителей и работников. Также он дал указания провести полную инвентаризацию и ревизию учреждений с привлечением всех надзорных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще