Новости 22 августа 2019 г. 12:13

Суд оставил в силе штраф ФАС для Пятигорского завода минвод за незаконное производство минеральной воды

Пятигорск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края оставил в силе решение краевого управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в размере 141,297 тыс. рублей, наложенном на ООО "Пятигорский завод минеральных вод", сообщается на сайте УФАС.

Дело в отношении завода было возбуждено в связи с реализацией под видом "Ессентуки N17" минеральной воды из скважины, не относящейся к Ессентукскому месторождению. Вместе с тем, обозначение "Ессентуки N17" является зарегистрированным наименованием места происхождения товара (НМПТ).

В сообщении отмечается, что у "Пятигорского завода минеральных вод" отсутствовали документы, дающие право на использование зарегистрированного наименования места происхождения товара "Ессентуки N17". Соответственно, товар, этикетки и упаковки, на которых незаконно использованы наименования мест происхождения товаров или сходные с ними до степени смешения обозначения, являются контрафактными.

В мае 2019 года ставропольское УФАС признало предприятие нарушившим ч. 2 ст. 14.33 КоАП РФ и привлекло его к административной ответственности в виде штрафа в размере 141,297 тыс. рублей. Не согласившись с данным решением, завод оспорил его в суде, однако Арбитражный суд Ставропольского края в удовлетворении заявленных требований отказал.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Пятигорский завод минеральных вод" занимается производством минеральных вод. Единственным владельцем предприятия является его гендиректор Альберт Айрапетян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще