Новости 22 августа 2019 г. 16:23

Tele2 открыл салон нового формата в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оператор Tele2 (ООО "Т2 РТК Холдинг") открыл салон сотовой связи digital-формата, в котором клиентам предлагается новый цифровой сервис, сообщил директор макрорегиона "Юг" компании Константин Мотлях журналистам в четверг.

"Новый формат наших салонов соответствует трендам цифровизации. Теперь клиенту не нужно предварительно изучать отзывы и характеристики на гаджеты - он видит их сразу на интерактивной витрине", - сказал Мотлях.

Нововведением салона стала виртуальная витрина "Все в один клик", которая выполняет функцию терминала самообслуживания, а также позволяет просмотреть карту зоны покрытия сети.

Мотлях отметил, что новый подход помогает оператору установить открытое, лишенное барьеров взаимодействие с посетителями.

"В новом салоне нет традиционных кассовых зон и больших мониторов. Вместо этого - легкая стойка в зоне ресепшн", - подчеркнул он.

Салон в Ростове-на-Дону стал четвертым салоном нового формата в России. Первый был запущен в Москве, еще два - в Ярославле и Санкт-Петербурге. В сентябре планируется открыть еще два салона на юге - в Краснодаре и Волгограде.

Tele2 оказывает услуги в 67 регионах страны, включая Москву и Московскую область. Tele2 ("Т2 РТК Холдинг") создан на базе регионального GSM-оператора Tele2Russia и мобильных активов ПАО "Ростелеком". Компании завершили создание СП в августе 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. 55% в Tele2 распределены между ВТБ, банком "Россия" и структурами Алексея Мордашова.

"Ростелеком" в марте объявил о планах консолидировать 100% акций Tele2. После покупки Tele2 "Ростелекомом" годовая выручка объединенной компании составит около 500 млрд рублей, по этому показателю компания станет крупнейшей на российском телеком-рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще