Новости 22 августа 2019 г. 18:09

ФК "Чайка" заявил о том, что МВД документально не подтвердило подозрения организации ставок на матчи с участием клуба

Ростов-на-Дону. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Футбольный клуб "Чайка" (Ростовская область) подтвердил факт выемки документов в рамках уголовного дела, однако, заявил о том, что МВД не предъявляло документов, свидетельствующих о подозрениях в организации ставок на матчи с участием клуба.

"В офисе ФК "Чайка" проводилась выемка документов по уголовному делу по факту футбольного матча между ФК "Чайка" и ФК "Черноморец". О каких-либо подозрениях в организации ставок на матчи с участием ФК "Чайка" в документах, предъявленных Следственным департаментом МВД РФ в качестве оснований для проведения следственных мероприятий, не упоминалось", - сообщается на официальном сайте ФК "Чайка".

В сообщении отмечается, что уголовное дело возбуждено "в отношении неустановленных лиц", а по итогам расследования, которое проводил Российский футбольный союз, в адрес руководства и игроков ФК "Чайка" никаких претензий не выдвигалось.

"В настоящее время расследование продолжается. ФК "Чайка" заинтересован в тщательном, беспристрастном и объективном разбирательстве", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, следственный департамент МВД России поставил под сомнение результаты футбольного матча Профессиональной футбольной лиги между ФК "Чайка" (село Песчанкопское) и ФК "Черноморец" (Новороссийск), которые проходил в Ростовской области в мае 2019 года.

"В Следственном департаменте МВД России расследуется уголовное дело по ч.1, 3 ст. 184 УК РФ по факту оказания противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования - футбольного матча между командами "Чайка" и "Черноморец", который проходил 13 мая 2019 года", - сообщила журналистам в четверг официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, в ходе предварительного расследования в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Адлере и Новороссийске проведено более 20 обысков в офисах футбольных клубов и по местам проживания руководителей, игроков команд, а также иных лиц, возможно причастных к совершению данного преступления.

Ранее контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза вынес наказания игрокам и функционерам, причастным к договорному матчу "Чайка" - "Черноморец".

Матч ПФЛ "Чайка" - "Черноморец" прошел 13 мая и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. По итогам первенства ПФЛ "Чайка" заняла первое место зоне "Юг", завоевав путевку в первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на следующий сезон. "Урожай" (Краснодар) финишировал на втором месте с отставанием в три очка. "Черноморец" (Новороссийск) стал четвертым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще