Новости 22 августа 2019 г. 18:33

Новый многофункциональный дом культуры открыл глава Карачаево-Черкесии в одном из поселений республики

Черкесск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественная церемония по случаю открытия нового дома культуры с большим концертным залом и библиотекой, состоялась в ауле Старо-Кувинск Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии.

"Мы за короткий промежуток времени приняли решение о строительстве здесь дома культуры и построили его. Дом культуры должен стать центром притяжения местных жителей и всегда быть в их распоряжении. И в первую очередь здесь должны заниматься и развиваться наши прекрасные и талантливые дети", - сказал глава региона Рашид Темрезов на церемонии открытия ДК.

Новый дом культуры, площадью около 800 кв. метров, полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Здесь оборудован концертный зал, рассчитанный на 250 посадочных мест, оснащенный современным музыкальным и световым оборудованием.

Также в доме культуры обустроены зоны для творческих занятий, в том числе танцевальная и изобразительная студии. В здании ДК разместилась и сельская библиотека.

Вместе с тем благоустроена территория, прилегающая к новому учреждению сферы культуры. Здесь появилась зона для комфортного отдыха местных жителей с удобными аллеями и скамейками.

Вместе с тем на торжественной церемонии по случаю открытия нового ДК, глава региона отметил, что республиканские власти продолжат активную работу по социально-экономическому развитию районов Карачаево-Черкесии.

Одним из важных вопросов станет строительство в ауле Старо-Кувинск многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса. Р.Темрезов поручил завершить его возведение уже в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще