Новости муниципалитетов 23 августа 2019 г. 16:09

Детский сад на 120 мест открыли в одном из сел Северной Осетии

Владикавказ. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Детский сад построен в селе Ир Пригородного района Северной Осетии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в пятницу.

"Открытие детского сада - очередной шаг в исполнении программы обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях. Надеюсь, в следующем году мы сможем решить этот вопрос, и уже к 2021 году добьемся того, чтобы очередей в детсады у нас больше не было", - сказал на церемонии открытия глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Он добавил, что в ближайшее время будут открыты еще три детских сада.

Как пояснили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики, строительство детского сада на 120 мест в селе Ир Пригородного района Северной Осетии началось в 2018 году в рамках реализации госпрограммы РФ "Развитие образования".

"Общий объем финансирования 123,94 млн рублей, из которых 115,2 млн рублей - субсидия из федерального бюджета, 8,74 млн рублей - средства республиканского бюджета", - уточнила пресс-служба.

Детский сад двухэтажный, состоит из трех соединенных между собой корпусов. Во дворе располагаются беседки, детские игровые площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще