Новости 23 августа 2019 г. 19:49

Почти 200 человек тушат лесной пожар на Ставрополье, угрозы населенному пункту нет - МЧС

Ставрополь. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Площадь возгорания сухой растительности в районе населенного пункта Бешпагир в Ставропольском крае выросла в несколько десятков раз и составляет три гектара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"По уточнённым данным, горит 3 га сухой растительности и 0,5 га лесной растительности. По состоянию на 18:30 мск угроза населенному пункту отсутствует, эвакуация не проводилась. Для ликвидации пожара и его последствий привлечено 195 человек и 22 единицы техники", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что вечером в пятницу произошло возгорание сухой растительности вблизи населенного пункта Бешпагир в Ставропольском крае на площади 500 кв. метров, огонь перекинулся на ближайший лес, который горит на площади в 0,5 гектара.

Губернатор края Владимир Владимиров в своем аккаунте в инстаграме написал о том, что в случае неблагоприятного развития событий будет решаться вопрос об эвакуации части жителей поселка. Он пояснил, что лес был опахан, но ситуацию осложняет порывистый ветер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще