Новости 26 августа 2019 г. 18:09

Трава загорелась от фейерверков во время фестиваля в Судаке, ответственных за шоу ждет наказание

(добавлен комментарий ГУ МЧС по Республике Крым)

Симферополь. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трава загорелась во время шоу фейерверков на закрытии фестиваля творческих сообществ "Таврида-Арт" в Судаке на юге Крыма, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в оргкомитете фестиваля.

"В рамках шоу фейерверков подрядчиком было допущено возгорание травы на участке, с которого запускались заряды. Никто не пострадал. В отношении всех ответственных за инцидент лиц принимаются соответствующие меры", - отметил представитель организаторов.

Он подчеркнул, что инцидент произошел за периметром территории фестиваля и не представлял угрозы для зрителей и участников. Очаг возгорания был локализован за 10 минут.

В свою очередь помощник начальника ГУ МЧС по Республике Крым Антон Охременко сообщил журналистам, что для обеспечения безопасности при запуске салюта заранее были выставлены три пожарных расчета в месте запуска. "Поэтому при возникновении загорания травы в течение 10 минут очаг возгорания был потушен. Запуск фейерверка производился за территорией фестиваля, никакой угрозы для посетителей краткое возгорание не представляло", - подчеркнул Охременко.

Он отметил, что "в целом в рамках фестиваля ни одного серьёзного инцидента не было зафиксировано".

"Всего на протяжении шести дней на мероприятии работало 189 сотрудников МЧС. В преддверии фестиваля было проведен ряд инспекций по территории, а также учения с целью обеспечения полной готовности к различного рода инцидентам", - сказал помощник начальника республиканского ГУ МЧС.

Фестиваль творческих сообществ проводился на территории арт-кластера "Таврида" в районе крымской бухты Капсель с 20 по 25 августа. Для зрителей он был открыт в течение трех дней.

По данным пресс-службы МВД по Крыму, с 23 по 25 августа мероприятия фестиваля посетили более 92 тысяч человек. В заключительный день, когда состоялось шоу фейерверков, на площадке было 42 тысячи человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще