Новости 28 августа 2019 г. 18:09

Глава Назрановского района стал восемнадцатым чиновником в Ингушетии, покинувшим свой пост с начала июля

Магас. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководитель Назрановского муниципального района Ингушетии покинул пост, не проработав и года, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель администрации главы региона.

"Районный совет принял отставку главы района Мусы Муталиева. Он написал заявление об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию. Местные депутаты поддержали его просьбу", - сказал собеседник агентства.

По его данным, Муталиев занял должность главы Назрановского района в начале ноября 2018 года. На этом посту он сменил Исропила Лотырова, который назначен вице-премьером ингушского правительства.

Ранее пресс-служба главы региона сообщала, что 17 чиновников различного ранга, в том числе ингушский премьер, решили покинуть свои посты с начала июля в Ингушетии.

В начале июля были освобождены от занимаемых должностей восемь помощников-советников предшественника врио главы Ингушетии Калиматова Юнус-Бека Евкурова, замруководителя администрации главы региона.

Кроме того, по собственному желанию свои посты покинули первый вице-премьер Багаудин Оздоев, постпред Ингушетии в Москве Алихан Цечоев, министры финансов, образования и экономики Бекхан Оздоев, Юсуп Костоев и Тамерлан Вышегуров, секретарь Совбеза Ахмед Дзейтов.

В середине августа с поста директора национальной телерадиокомпании "Ингушетия", подведомственной региональному Миннацу, ушел Куреш Агасиев. На эту должность назначен известный в Ингушетии журналист, бывший помощник сенатора от республики Белана Хамчиева Руслан Майсигов.

В понедельник, 26 августа, заявление об увольнении написал премьер Зялимхан Евлоев, занимавший эту должность с сентября минувшего года.

26 июня президент РФ Владимир Путин после встречи с Евкуровым, подавшим в отставку с поста главы Ингушетии, назначил временно исполняющим обязанности главы республики Калиматова.

Ранее Калиматов, выступая перед депутатами Народного собрания на следующий день после назначения, заявлял, что серьезных кадровых перестановок в правительстве республики в ближайшее время не будет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще