Новости 28 августа 2019 г. 18:11

Арестованы двое полицейских, обвиняемые в понуждении к сексу несовершеннолетней в Анапе

Краснодар. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городской суд Анапы в среду избрал меру пресечения двум сотрудникам полиции, обвиняемым в понуждении к сексу несовершеннолетней спортсменки из Подмосковья, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат одного из фигурантов дела Юрий Гапеев.

"Анапский горсуд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу на два месяца двоих полицейских", - сказал Гапеев.

Полицейским предъявлено обвинение в понуждении к действиям сексуального характера в отношении несовершеннолетней (ч.2 ст.133 УК РФ). По словам адвоката, подследственные вины не признают.

По данным следствия, в ночь 26 августа полицейские задержали на пляже Витязево пару влюбленных - 17-летнюю девушку и ее совершеннолетнего молодого человека. Юношу тут же отпустили, а девушке стали угрожать административной ответственностью за пребывание в общественном месте в ночное время без родителей или законных представителей, чем понудили к половому сношению.

В Главном управлении МВД России по краю сообщили об увольнении подозреваемых из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Начальник отдела МВД по Анапе отстранен от исполнения служебных обязанностей, также решается вопрос об увольнении из органов непосредственных руководителей фигурантов уголовного дела.

Информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что потерпевшей признана спортсменка из Московской области, принимавшая участие в проходившем в Анапе Чемпионате России по пляжному волейболу. Источник подтвердил, что о случившемся на пляже девушка рассказала своему тренеру, который незамедлительно обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще