Новости 4 сентября 2019 г. 17:06

Количество кубанцев, вовлеченных в предпринимательскую деятельность, к 2024г должно превысить 1 млн человек - власти региона

Краснодар. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество жителей Кубани, вовлеченных в предпринимательскую деятельность, к 2024 году должно превысить 1 млн человек, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" врио руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Виталий Воронов.

"На сегодняшний день доля МСП в объеме валового регионального продукта Краснодарского края составляет 30%. А согласно принятой региональной стратегии развития, к 2024 году ее необходимо увеличить до 50%. Вместе с тем, число жителей региона, вовлеченных в предпринимательскую деятельность, должно превысить миллион. В настоящее время эта цифра составляет 750 тысяч", - сообщил Воронов.

По его словам, в настоящее время в Краснодарском крае стартовала федеральная информационная кампания, направленная на повышение популяризации предпринимательства.

"Программа популяризации предпринимательства - это региональный проект, реализуемый в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В целом национальный проект направлен на развитие сектора МСП и увеличение его доли в ВВП страны", - сказал он.

"Не так давно мы провели социологический опрос среди жителей региона на предмет того, хотят ли они заняться бизнесом, и если да, то что мешает осуществить эти планы. Проанализировав ответы, мы пришли к выводу, что большинство жителей Кубани хотят заниматься бизнесом, но боятся из-за незнания региональных программ поддержки, законодательства, алгоритмов открытия и ведения бизнеса и других моментов. Однако для увеличения количества субъектов МСП в регионе в эту деятельность необходимо вовлекать новых амбициозных людей, раскрывать их потенциал и возможности. На это и направлена региональная кампания по популяризации предпринимательства. Следовательно, все наши усилия будут сконцентрированы на том, чтобы призывать активные слои населения заниматься предпринимательством, не бояться реализовывать свои идеи, планы, тем самым развивая региональную экономику, создавая новые рабочие места и, как конечный результат, пополняя региональную казну в виде налоговых поступлений", - подчеркнул Воронов.

Полный текст интервью размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/vrio-glavy-departamenta-investiciy-i-razvitiya-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-krasnodarskogo-kraya-b-vitaliy-voronov-b-k-2024g-dolya-msp-v-obeme-vrp-krasnodarskogo-kraya-dolzhna-vyrasti-do-50

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще