Новости 5 сентября 2019 г. 14:43

Прокурор просит длительные сроки заключения обвиняемым в убийстве многодетной жительницы кубанского поселка Псебай

Краснодар. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прения сторон начались в Краснодарском краевом суде на слушаниях по делу двух жителей поселка Псебай, обвиняемых в изнасиловании и жестоком убийстве многодетной местной жительницы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Краснодарский краевой суд перешел к стадии прений сторон. Государственный обвинитель в своем выступлении, с учетом тяжести совершенного преступления, попросил подсудимому Савелию Никифорову 19 лет лишения свободы, второму фигуранту дела - Максиму Бондаренко - 10 лет", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящий момент на суде выступают представители защиты.

Ранее сообщалось, что судебные заседания проходят в закрытом режиме.

Никифорову и Бондаренко предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве 40-летней матери пятерых детей Натальи Дмитриевой. В деле также есть эпизоды о грабеже и краже.

Согласно фабуле обвинения, в ночь на 14 мая 2018 года Никифоров и несовершеннолетний Бондаренко в компании знакомых распивали спиртные напитки в одном из кафе поселка Псебай. Здесь же проводила свой досуг Дмитриева, с которой один из предполагаемых убийц был ранее знаком.

Когда она собралась домой, молодые люди вызвались проводить ее. По пути подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершили с особой жестокостью изнасилование Дмитриевой и иные действия сексуального характера, причинив ей тяжкий вред здоровью. Чтобы скрыть совершенные преступления, они убили женщину.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. В поселке Псебай в мае 2018 года состоялся стихийный народный сход. На волне случившегося глава поселка ушел в отставку.

Специалисты московского Центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского" Минздрава РФ им. Сербского не выявили у обвиняемых психических заболеваний - оба признаны вменяемыми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще