Новости 6 сентября 2019 г. 19:04

Пять старшеклассниц отравились обезболивающими таблетками на Кубани (версия 2)

(добавлена информация МВД)

Краснодар. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пять учениц одной из сельских школ в Краснодарском крае в пятницу госпитализированы с отравлением обезболивающим препаратом, состояние троих - тяжелое, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"В станице Староминской утром пять учениц девятого класса средней школы №1 выпили по пять таблеток сильнодействующего обезболивающего лекарственного препарата. Трое из них около 11:00 мск были срочно госпитализированы в реанимацию Староминской ЦРБ в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

Во второй половине дня состояние троих пострадавших было стабилизировано.

Еще две девочки были госпитализированы в удовлетворительном состоянии.

"Две ученицы госпитализированы в педиатрическое отделение с целью динамического наблюдения", - сказал источник.

Происшествие поставлено на контроль специалистов Минздрава и Минобрнауки Краснодарского края. По словам источника, в учебное заведение направлена специальная комиссия для проверки. В случае ухудшения самочувствия пострадавших подготовлен вертолет, который сможет доставить девочек в Краснодар.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю также подтвердили информацию о происшествии.

"В настоящее время дети находятся в медицинском учреждении, сотрудники полиции ОМВД России по Староминскому району проводят проверку, устанавливают все обстоятельства случившегося", - говорится в сообщении МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще