Новости 9 сентября 2019 г. 10:50

Единороссы собрали почти половину голосов на выборах в думу Волгоградской области

Волгоград. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершена обработка 100% протоколов на выборах депутатов Волгоградской областной думы, сообщает пресс-служба региональной избирательной комиссии в понедельник.

"По единому избирательному округу к распределению мандатов допущены все пять партий, преодолевших 5% барьер", - говорится в сообщении.

За "Единую Россию" - 48,15%, у КПРФ - 19,5% голосов. На третьем месте ЛДПР с результатом 14,85%. Далее следуют "Справедливая Россия" - 8,44% и "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость" - 6,34%.

В 17 одномандатных округах победа за единороссами, по одному мандату забирают "Справедливая Россия" и КПРФ.

В составе Волгоградской областной думы 38 депутатов. Половина избирается по партийным спискам. По итогам выборов 2014 года у "Единой России" было 30 мест, четыре - у КПРФ, два - у СР, по одному - у ЛДПР и "Родины".

8 сентября в Волгоградской области также прошли выборы губернатора, по результатам которых победу одержал врио главы региона единоросс Андрей Бочаров с результатом 76,81 % голосов.

Кроме того выбирали глав 220 сельских и городских поселений, более 300 советов, дум и собраний в селах и городских округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще