Новости 9 сентября 2019 г. 12:50

Единороссы набрали более 65% на выборах в парламент Карачаево-Черкесии и теряют 3 мандата

Черкесск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - После обработки всех бюллетеней на выборах депутатов Народного собрания Карачаево-Черкесии, предварительно, большинство голосов у "Единой России".

"По предварительным данным, в парламенте КЧР будут представлены шесть политических партий. Это "Единая Россия", набравшая 65,04% голосов избирателей; КПРФ, получившая 12,17% голосов; "Справедливая Россия", набравшая 6,19%; "Патриоты России" - 5,93% голосов; ЛДПР - 5,04% и новая для Карачаево-Черкесии партия, представленная в парламенте, "Гражданская платформа", получившая 5,13% голосов избирателей", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" председатель избиркома КЧР Лариса Абазалиева.

Таким образом, по ее словам, из 50 мандатов в Народном собрании КЧР единороссы получат 34 мандата, шесть мандатов - КПРФ, по три мандата "Патриоты России" и "Справедливая Россия", по два мандата ЛДПР и "Гражданская платформа".

По итогам выборов 2014 года у единороссов в парламенте КЧР было 37 мест, у коммунистов - пять, по три места было у "Патриотов России" и "эсеров", два - у ЛДПР.

Муниципальные выборы, проходившие в единый день голосования в девяти районах КЧР, также признаны состоявшимися, уточнила председатель избирательной комиссии КЧР.

Явка избирателей составила 69,07%. Всего в выборах приняли участие 203 тыс. 624 жителей Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще