Новости 11 сентября 2019 г. 11:33

Крымские следователи начали проверку из-за пропавшего в море подростка

Симферополь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи Керчи проводят проверку по факту исчезновения подростка, которого вместе со старшим братом унесло в открытое море при купании, сообщили в среду журналистам в главном следственном управлении СКР по Крыму.

"Сотрудниками следственного отдела по Керчи начата всесторонняя проверка на предмет установления обстоятельств происшествия", - говорится в сообщении ведомства.

Предварительно установлено, что двое братьев, прибывших на отдых из Магнитогорска вместе с семьей, около 16:00 мск 10 сентября в шторм отправились купаться на дикий пляж в районе маяка. Из-за высоких волн они начали тонуть, 22-летнего молодого человека спасателям удалось вытащить из воды, он находится в больнице. Поиски его 15-летнего брата продолжаются.

Ранее источник агентства "Интерфакс-Юг" сообщил о том, что во вторник вечером двух человек унесло в открытое море около мыса Фонарь в районе пансионата "Прибой". Одного из них спасли, поиски второго продолжались до темноты и возобновились утром в среду. Работают две группы: одна по побережью, вторая - в море.

В Крыму до 12 сентября прогнозируется сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. В воскресенье из-за шторма у берегов полуострова утонули шесть человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще