Новости 11 сентября 2019 г. 15:30

Аэропорт Сочи в январе-августе увеличил пассажиропоток на 7%

Краснодар. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Международный аэропорт Сочи" (Краснодарский край, входит в группу "Базэл Аэро") в январе-августе 2019 года увеличило пассажиропоток на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 4,7 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Услугами авиакомпаний на внутренних рейсах за 8 месяцев воспользовалось около 4,5 млн пассажиров (рост на 7%), на международных - 234 тыс. пассажиров (рост на 16%).

Количество самолетовылетов за отчетный период выросло на 7% и составило 17,8 тыс. операций. Объем обработанных грузов и почты превысил 2,2 тыс. тонн.

В сообщении отмечается, что 13 августа был достигнут годовой максимум по суточному обслуживанию пассажиров. Услугами аэропорта Сочи в этот день воспользовались почти 40 тыс. человек.

Самыми востребованными маршрутами по внутренним направлениям в аэропорту Сочи стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань. Среди международных рейсов популярностью пользовались Тель-Авив, Ереван, Стамбул, Минск и Ташкент.

АО "Международный аэропорт Сочи" входит в группу "Базэл Аэро" вместе с аэропортовыми комплексами Краснодара и Анапы.

"Базэл Аэро" управляет аэропортовыми активами холдинга "Базовый элемент" ("БазЭл"), является совместным предприятием "БазЭла", Сбербанка России и Changi Airports International ("дочка" Changi Airport Group).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще