Новости 12 сентября 2019 г. 11:20

Суд продлил на 3 месяца конкурсное производство в дагестанской "Избербашнефти"

Махачкала. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана продлил на три месяца конкурсное производство в отношении ОАО "Избербашнефть", следует из картотеки арбитражных дел.

Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего компании Кадимагомедгаджи Асадулаева в связи с необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Отчет конкурсного управляющего суд назначил на 4 декабря.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2017 года Арбитражный суд Дагестана ввел процедуру конкурсного производства в отношении ОАО "Избербашнефть" сроком до 6 апреля 2018 года. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась.

ФНС России в январе 2017 года обратилась в суд с заявлением о банкротстве "Избербашнефти", что было обусловлено непогашенной задолженностью по налогам и пеням на 40,794 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Избербашнефть" основано в сентябре 2002 года. Компания специализируется на предоставлении услуг по бурению, добыче нефти и попутного газа. Ее владельцами являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще