Новости 12 сентября 2019 г. 14:37

Краснодарский край в 2019г освоил 3,9 млрд руб. по нацпроекту безопасных автодорог

Краснодар. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край на два месяца раньше срока завершил основные работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам в четверг в Краснодаре.

"На реализацию проекта в этом году было направлено 3,9 млрд рублей. В Краснодаре, Сочи и Новороссийске к нормативному состоянию дорожники привели более 240 км дорог. Это дороги, которые нуждались в ремонте или окончательном обустройстве тротуаров, бордюров", - сказал губернатор.

По его словам, ремонт также проводился на участках региональных трасс, необходимо было решать вопросы безопасности. Глава края подчеркнул, что жители региона отмечают улучшение качества дорог, их содержания.

"Но, конечно, главный принцип нацпроекта - это повышение безопасности. Мы стремимся создать такую систему на трассах, чтобы даже в случае ДТП не было летальных исходов. Четкие планы в этой работе у нас есть вплоть до 2024 года, объем финансирования - 25 млрд рублей", - сказал Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще