Новости 12 сентября 2019 г. 14:44

Сторонники Навального сообщают об обысках в их штабах в городах на Юге России

(расширенная версия, добавлена информация о ставропольском штабе)

Ростов-на-дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обыски проходят у сотрудников штабов и сторонников оппозиционера Алексея Навального в Краснодаре, Новороссийске, Ростове-на-Дону и Волгограде.

В твиттере Ростовского-на-Дону отделения штаба сообщается, что с самого утра к сотрудникам пришли силовики.

"У Валерии Дзбоевой и Владислава Кульчицкого - обыски", - говорится в сообщении.

В свою очередь адвокат Алексей Анесян сообщил "Интерфаксу" о проходящих обысках в четверг у координатора Краснодарского штаба Навального Размика Симоняна.

Он уточнил, что следственные действия проводятся также с раннего утра в Новороссийске в квартире у родителей заместителя координатора штаба Навального в Краснодаре Дмитрия Свитнева.

Активист Алексей Мандригеля сообщил, что по месту его прописки в Краснодаре находятся сотрудники полиции.

В социальных сетях появились сообщения о визитах сотрудников правоохранительных органов к членам общественной организации "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

Как сообщил агентству информированный источник, в Волгограде также проводятся обыски в штабе Навального и по местам жительства отдельных его сторонников.

"В том числе обыск проведен по месту проживания экс-координатора штаба Навального в Волгограде Марины Цевашевой", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что Цевашеву увезли на допрос.

Осведомленный источник агентства сообщил о том, что обыски ведутся и в офисе штаба Навального в Ставрополе.

"Обыски проходят с утра в штабе - на улице Лермонтова. На месте работают представители правоохранительных органов", - сказал собеседник агентства.

Корреспондент агентства, который приехал по адресу штаба, передает, что в сотрудников штаба Навального в Ставрополе в сопровождении представителей правоохранительных органов вывели из офиса штаба.

"Нас сейчас везут на допрос. Телефоны у нас забрали", - сказала агентству координатор штаба Татьяна Глинберг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще