Новости 12 сентября 2019 г. 15:10

Сбербанк и "СтройЮг" оформили первую сделку по "Программе 8,5" на 252 млн руб

Ростов-на-Дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовское отделение Сбербанка и ООО "СтройЮг" (входит в ГК "Югспецстрой") заключили соглашение о финансировании строительства жилищного комплекса (ЖК) "Штахановского" в Ростове-на-Дону на сумму 252 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка.

Это первая сделка финансирования строительства ЖК в Юго-Западном банке, структурированная по программе субсидирования Минэкономразвития РФ "8,5".

Программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса, осуществляющего деятельность в приоритетных отраслях ("Программа 8,5"), разработана Минэкономразвития РФ и АО "Корпорация "МСП". Она предусматривает компенсацию недополученных доходов российским кредитным организациям для того, чтобы конечная ставка для заёмщика была не более 8,5% годовых на период предоставления уполномоченному банку субсидии по кредитному договору (соглашению). "Программа 8,5" действует с 2019 по 2024 годы.

Старт продаж в ЖК "Штахановского" уже объявлен, застройщик реализует квартиры с использованием эскроу-счетов.

Компания "ЮгСпецстрой" - один из ведущих застройщиков на рынке недвижимости Южного региона. Компания реализует проекты во всех сегментах рынка недвижимости - от типовой застройки и жилья комфорт-класса до предложений для бизнеса.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще