Новости 13 сентября 2019 г. 13:40

Аэропорт Анапы за 8 месяцев увеличил пассажиропоток на 13%

Краснодар. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Аэропорт Анапа" (Краснодарский край, входит в группу "Базэл Аэро") в январе-августе 2019 года увеличило пассажиропоток на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,237 млн человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

В том числе услугами авиакомпаний на внутренних рейсах воспользовалось более 1,228 млн пассажиров (рост на 12%), на международных - более 8,6 тыс. пассажиров.

Количество самолетовылетов за отчетный период выросло на 10% и составило 5,39 тыс. операций. Объем обработанных грузов и почты превысил 483 тонны.

Как сообщалось, с 1 мая 2019 года аэропорт Анапы перешел на круглосуточный режим работы. Маршрутная сеть аэропорта с 9 июля пополнилась международным направлением: авиакомпания Onur Air приступила к выполнению полетов в Стамбул.

"Благодаря автобусному сообщению в рамках проекта Fly&Bus в семь крымских городов - Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту - рейс Анапа - Стамбул также доступен жителям Крыма, что позволяет посетить Турцию без пересадки в Москве и значительно сэкономить время", - отмечается в сообщении.

Международный аэропорт Анапы входит в группу "Базэл Аэро" вместе с аэропортовыми комплексами Сочи и Краснодара. "Базэл Аэро" является совместным предприятием "Базового элемента" Олега Дерипаски (50%+1), сингапурской Changi Airports International (30%) и Сбербанка (20%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще