Новости 13 сентября 2019 г. 14:11

Интернет-трафик клиентов Tele2 на курортах Краснодарского края в летние месяцы вырос в 1,9 раза

Ростов-на-Дону. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Интернет-трафик пользователей Tele2 (ООО "Т2 РТК Холдинг"), отдыхающих на курортах Краснодарского края, в июне-августе 2019 года вырос в 1,9 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба южного филиала Tele2.

Рекордных значений объем передачи данных Tele2 достиг в июле: абоненты оператора, находившиеся в Краснодарском крае, использовали более 14 петабайтов мобильного интернета.

На рост трафика 4G Tele2 повялило, в том числе, увеличение на 17% туристического потока. Кроме того, наблюдается рост доли смартфонов, зарегистрированных в сети оператора - на данный момент более 50% устройств поддерживают стандарт 4G.

В пресс-релизе отмечается, что в 2019 году компания продолжила масштабный проект по развитию сетей 3G и 4G, увеличивая зону покрытия сети и качество связи в том числе в курортных городах Черноморского побережья.

Росту активности туристов также способствует возможность использовать мобильный интернет в поездках по России на тех же условиях, что и в домашнем регионе.

Tele2 также отметила рост количества звонков во время летнего отдыха на курортах Краснодарского края - нагрузка на сеть увеличилась на 10% по сравнению с июнем-августом 2018 года.

"Мы понимаем важную роль качественной работы сети оператора на юге страны - отдыхать сюда приезжают туристы из разных регионов России и с каждым годом их число растет. Мы заботимся о том, чтобы в поездках по Краснодарскому краю абоненты были всегда на связи. В этом году оператор провел серьезную работу для подготовки сетевой инфраструктуры. В результате клиенты могли комфортно пользоваться качественной связью и высокоскоростным интернетом Tele2 в крупных городах и небольших населенных пунктах на побережье, а также по дороге к местам отдыха. Мы наблюдаем постоянный рост интернет-активности наших клиентов в летние месяцы. Для того чтобы отвечать ожиданиям абонентов, компания постоянно улучшает качество связи и расширяет территорию покрытия сети, уделяя особое внимание развитию 4G", - отметил теехнический директор макрорегиона "Юг" Tele2 Олег Савчук, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Tele2 оказывает услуги в 67 регионах страны, включая Москву и Московскую область. Tele2 ("Т2 РТК Холдинг") создан на базе регионального GSM-оператора Tele2Russia и мобильных активов ПАО "Ростелеком". Компании завершили создание СП в августе 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. 55% в Tele2 распределены между ВТБ, банком "Россия" и структурами Алексея Мордашова.

"Ростелеком" в марте объявил о планах консолидировать 100% акций Tele2. После покупки Tele2 "Ростелекомом" годовая выручка объединенной компании составит около 500 млрд рублей, по этому показателю компания станет крупнейшей на российском телеком-рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще