Новости 13 сентября 2019 г. 18:23

Трое жителей Ростовской области получили от 15 до 17 лет колонии строгого режима за разбой и убийство пенсионеров

Ростов-на-Дону. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский облсуд вынес обвинительный приговор жителям области Андрею Калмыкову и братьям Богданенко, признав их виновными в разбойных нападениях, в результате которых скончались три пенсионера.

"Приговором Ростовского областного суда подсудимые признаны виновными и им назначено наказание: Алексею Богданенко в виде 17 лет колонии строгого режима и 2 года ограничения свободы, Руслану Богданенко - 15 лет колонии строгого режима и 1 год 6 месяцев ограничения свободы; Андрею Калмыкову - 15 лет колонии строгого режима и 2 года ограничения свободы", - сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Братья Богданенко и Калмыков в декабре 2015 года совершили разбойное нападение на пожилых супругов в хуторе Лозном Цимлянского района Ростовской области, убили их и похитили 19 тыс. рублей, после чего скрылись с места происшествия. В апреле 2018 года братья Богданенко совершили разбойное нападение на пожилую жительницу города Шахты Ростовской области. Они забрались к ней в дом, убили хозяйку и похитили 15 тыс. рублей.

В отношении участников преступной группы было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Калмыков также обвинялся по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), Алексей Богданенко - по пп. "а, ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), Руслан Богданенко - по пп. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Суд вынес обвинительный приговор, который пока не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще